Су-34 - мировой лидер среди ударных истребителей

Военный ресурс Military Watch назвал Су-34 мировым лидером среди ударных истребителей
25 июня 2018  21:00 Отправить по email
Печать

23 июня военный ресурс Military Watch опубликовал статью, где назвал Су-34 мировым лидером среди ударных истребителей.

По классификации НАТО Су-34 назван ‘Hellduck’, что в переводе на русский означает «Адская утка». Журнал считает, что наиболее близкими к Су-34 по своим характеристикам являются китайский J-16 и американский F-15E.

Самолет имеет мощное вооружение для воздушного боя. Эта 30-мм автоматическая пушка Грязева-Шипунова ГШ-301 и ракеты класса «воздух-воздух» Р-27 с дальностью поражения целей до 130 километров, что превосходит зарубежные аналоги. С таким оружием Су-34 не требует сопровождения истребителей, т.к. самостоятельно может обороняться в воздушном бою.

В статье отдельно выделена способность самолета нести крылатые ракеты большой дальности, что позволяет ему наносить удары по целям на расстоянии до 600 километров. Таким образом, самолет не входит в зону действия любой современной системы ПВО.

В материале отмечается кабина пилотов Су-34: пилоты размещены рядом, что повышает удобство управления и не требует дублировать некоторые системы. Кроме этого, на высоте до десяти тысяч метров летчикам не нужно надевать кислородные маски.

Самолет может действовать днем и ночью, в любых погодных условиях, способен поражать как воздушные, так и наземные и надводные цели. Боевой самолет обладает высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны. Су-34 имеет скорость до 1 900 километров в час, способен нести боевую нагрузку до восьми тонн.

В статье выделен также радиус боевого действия самолета, он составляет 1 100 километров. «Адские утки», развернутые в Сирии, могут поражать цели почти по всему Ближнему Востоку, в то время как те, которые базируются в Калининградской области, могут нейтрализовать силы противника по всей Германии, Прибалтике, Скандинавии и большей части Франции.

Military Watch также отметил, что самолеты Су-34 исключительно хорошо показали себя во время сирийского конфликта, а их модернизация проводилась с учетом опыта боевого применения в Сирии.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть