Калужские строители выйдут на докризисный уровень ввода в эксплуатацию нового жилья

18 июня 2010  11:53 Отправить по email
Печать

630 тыс. кв. метров жилых помещений, почти столько же, сколько было построено в 2008 году, ставшем рекордным по жилищному строительству за последние 20 лет, должно быть введено в Калужской области в этом году.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в министерстве строительства и ЖКХ области, планируется, что строители выйдут на докризисный уровень ввода в эксплуатацию нового жилья. Так, в первом полугодии уже сдано в эксплуатацию 177 тысяч квадратных метров жилья, что несколько больше, чем за аналогичный период 2008 года. При этом, поскольку в кризис "просело" в первую очередь строительство многоквартирных домов, предполагается выправить этот дисбаланс.
Если в первой половине 2009 года было введено только 20 тысяч квадратных метров в многоэтажных домах, то в 2010 году эта цифра составит уже 70 тысяч квадратных метров. В результате за первое полугодие только в Калуге и Обнинске, самых крупных городах области, сдадут в эксплуатацию 7 многоэтажных жилых домов, подчеркнули в отраслевом ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть