США нанесли удар по сирийским позициям

Авиация США и союзников нанесла удары по позициям сирийской армии вокруг района Эт-Танф
23 июня 2018  15:00 Отправить по email
Печать

По информации сирийских проправительственных источников, в ночь с 21 на 22 июня авиация международной коалиции под руководством США нанесла удары по позициям Сирийской арабской армии вокруг района Эт-Танф в восточной Сирии. В результате воздушного налета двое военнослужащих САА погибли.

По сообщениям источников повстанцев и коалиции, до этого удара с воздуха неопознанная вооруженная группа совершила нападение на американский патруль. О потерях нет данных.

Следует отметить, что в районе Эт-Танф находится американская военная база.

22 июня сирийское правительственное агентства SANA сообщило о нанесении международной коалицией под руководством США ударов с воздуха по населенным пунктам в провинции Дейр-эз-Зор. В поселке Аш-Шаафа было убито 8 человек, большое количество раненых. Разрушены дома и другая инфраструктура.

SANA отмечает, что атаки на населенные пункты в сирийских провинциях Дейр-эз-Зор и Хасака со стороны коалиции в последнее время резко участились. Американские военные оказывают давление на мирное население, чтобы оно вступало в ряды группировок «Касад», которые поддерживает США.

ИА REGNUM уже сообщало, что в скором будущем любые военные действия в стране могут вызвать противодействие держав, стоящих за курдскими вооруженными отрядами или силами сирийской оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть