Пенсионная реформа в РФ: многие не доживут до пенсии

Всю жизнь работать и не дождаться пенсии - проявление социальной несправедливости
15 июня 2018  20:00 Отправить по email
Печать

После повышения пенсионного возраста вырастет количество россиян, которые не будут доживать до пенсии. Об этом 14 июня заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов, комментируя подготовленный правительством РФ законопроект о повышении пенсионного возраста.

Внесение документа на рассмотрение депутатов ожидается в ближайшее время. Планируется поднять пенсионный возраст для мужчин и женщин одинаково – на 5 лет до 65 и 60 лет соответственно.

"Многие сегодня не доживают до установленной границы пенсионного возраста. В случае увеличения — еще больше людей доживать не будет. Нам пытаются объяснить такой маневр пенсионный, якобы направленный на то, чтобы доходы пенсионеров росли. Мы с уверенностью можем заявить, что все это не так. Увеличение пенсионного возраста приведет лишь к тому, что из федерального бюджета меньше денег необходимо будет перечислять с бюджет Пенсионного фонда. И ни о каком росте доходов пенсионеров в этом случае говорить не придется", — заявил Нилов.

Как сообщает ria.ru, против повышения пенсионного возраста выступают фракция ЛДПР и другие депутаты. До этого, в мае президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить повышение средней продолжительности жизни в России до 78 лет к 2024 году и до 80 лет - к 2030 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть