Китайцы предупреждают об опасности продажи Су-57 Турции

США хотят добраться до секретов устройства новейшего российского истребителя
5 июня 2018  13:30 Отправить по email
Печать

На китайском сайте «East Day» опубликована статья, автор которой полагает, что США рассматривают возможности заполучить для исследования российский истребитель пятого поколения Су-57. И это несмотря на то, что американские эксперты крайне низко оценивают возможности новой машины. Тем не менее, там применяются какие-то секретные технологии, недоступные пока американцам. Кроме того, как было всегда в истории авиации, изучение образца оружия противника позволяет разработать методики борьбы с ним.

Китайское издание полагает, что американцы могут добраться до Су-57 при помощи Турции, которая уже неоднократно намекала на возможность закупки российских Су-57 в случае, если США откажутся продать им свои F-35. Автор сомневается в надёжности Турции как партнёра для кого-либо, и считает, что турки постоянно подводят своих союзников.

В турецких СМИ несколько раз проходила информация из анонимных источников о готовящейся закупке российских самолётов пятого поколения. Поскольку официального подтверждения не было, некоторые аналитики предполагают, что это просто способ давления на США. Ни о каких переговорах о закупке истребителей не известно.

На взгляд редакции ИА REX, дело, конечно, вовсе не в том, что Пентагон хочет добраться до технологий производства Су-57, это и ежику понятно, а в том, что Китай сам бы хотел поставлять свой истребитель 5-ого поколения Турции. Впрочем, в любом случае примечательно то, что американцы гоняются не за технологиями китайского J-20, а за технологиями российского Су-57.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть