«Газпром» расширяет сотрудничество с австрийской OMV

Владимир Путин во время визита в Вену расставит точки над двусторонними отношениями
4 июня 2018  15:30 Отправить по email
Печать

Новые соглашения между российским «Газпромом» и австрийским нефтегазовым концерном OMV подготовлены к запланированному на 5 июня визиту Владимира Путина в Австрию. Об этом заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

Владимир Путина проведёт переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, канцлером Себастьяном Курцем, а также встретится с ведущими австрийскими бизнесменами. Состоится заседание Российско-австрийского делового совета.

«К подписанию готовится целый пакет двусторонних документов. Речь идет прежде всего о приоритетных сферах двустороннего экономического сотрудничества», – сообщил Любинский.

По словам Любинского, будет обсуждён комплекс вопросов транзита российского газа через Украину и реализация других проектов в нефтегазовой сфере. Австрийский бизнес при поддержке своего правительства участвует в реализации проекта «Северный поток-2». Поэтому, сообщил посол, «к визиту готовятся новые договоренности между Газпромом и OMV, которые определят дальнейшие пути нашего сотрудничества на долгосрочную перспективу».

«По конкретике можно сказать, что из крупных документов будут подписаны договорённости, касающиеся сферы двойного налогообложения. Это и сфера энергетики, а также ряд практических направлений делового сотрудничества. Конкретные соглашения, контракты, важные, в том числе, для нескольких российских регионов», – конкретизировал Любинский.

Напомним, Австрия относится к числу тех стран ЕС, которые выступают за развитие конструктивных отношений с Россией и не проявляют активного вмешательства в её внутренние дела. Официальная Вена отстаивает своё мнение не только по вопросам внешней политики ЕС, но и внутренней политики, в частности – по вопросам нелегальной миграции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть