Российская военная полиция заняла сирийский город Кантара

В ходе умелой военно-дипломатической операции удалось занять без боя город Кантара на юге провинции Хама
2 июня 2018  17:30 Отправить по email
Печать

Российский Центр по примирению враждующих сторон совместно с сирийским правительством проводит мероприятия постконфликтного урегулирования в провинциях Хама и Хомс.

На днях подразделение российской военной полиции вошло в город Кантара, который расположен в южной части провинции Хама.

Ранее в ходе переговоров было достигнуто соглашение с исламистскими группировками, в результате которого боевики покинули данную территорию и получили возможность эвакуироваться в провинцию Идлиб. В противном случае их ожидало уничтожение в ходе военной операции.

Таким образом, в ходе умелой совместной военно-дипломатической операции российских военных и сирийской армии удалось занять город Кантара без боя.

Российские военнослужащие по прибытии в город сразу начали гуманитарную операцию. Раздали привезенный с собой большой запас продовольствия и медикаментов среди местного населения.

Российские военные врачи обследовали местных жителей, обратившихся за медицинской помощью. Помощь медиков и консультации получили более ста человек, в том числе, 35 детей и 40 людей пожилого возраста.

Есть все основания полагать, что в ближайшее время город заживет нормальной жизнью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть