На очистку земель от нефтепродуктов и прочих загрязнений потребуется 1,2 млрд рублей

17 июня 2010  14:26 Отправить по email
Печать

Вчера, 16 июня, в ходе заседания правительства РФ премьер-министр Владимир Путин поднял вопрос о необходимости работ по ликвидации загрязнений земли на Севере: Земле Франца Иосифа и по северному морскому пути. Речь шла про "грязь, которая была оставлена с прежних времен, после выхода оттуда Вооруженных Сил и некоторых других формирований, имеются в виду прежде всего нефтепродукты, брошенные там и примерзшие в земле", - приводит слова премьера корреспондент ИА REX со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как отчитался министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев, "предусматривается инвентаризация, оценка необходимых вложений и некоторое совершенствование законодательной базы. Потому что от нас требуется при проведении аукциона передать получаемые сырье и ресурсы (в процессе очистки) в собственность победителя аукциона".

По словам Трутнева, работа по совершенствованию законодательной базы будет завершена до конца года, на проект потребуется 1 млрд 200 млн рублей, на предпроектную работу – 110 млн рублей. Всего предполагается провести очистные работы от накопленных загрязнений по 193 точкам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть