Итальянские правые пригрозили президенту импичментом

В действиях президента по формированию правительства они увидели госизмену
28 мая 2018  12:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA, итальянские правые партии «Братья Италии» и «Движение 5 звёзд» выступили с жёсткой критикой действий президента Серджо Маттареллы по формированию правительства. Лидер «Братьев Италии» Джордж Мелони заявил, что президент действует в интересах иностранных государств, и парламенту следует рассмотреть вопрос об отстранении его от власти в связи с государственной изменой.

Такое заявление было сделано после того, как президент предложил пост премьер-министра бывшему сотруднику МВФ Карло Коттарелли.

На прошлой неделе президент предложил этот пост юристу Джузеппе Конте. Последний предоставил на согласование президенту список правительства, но стороны не пришли к согласию. Камнем преткновения стало предложение кандидатуры Паоло Савоны на пост министра финансов. Савона известен как евроскептик и сторонник выхода Италии из еврозоны. После отказа Матареллы согласовать состав правительства, Конте отказался от поста премьера.

Многие в Евросоюзе были очень недовольны возможным приходом к власти в Италии правительства евроскептиков и сторонников отмены антироссийских санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть