Провал наступления протурецких боевиков в провинции Хама

Отрезвляющее воздействие оказали массированные авиаудары ВКС РФ по опорным пунктам боевиков
25 мая 2018  15:00 Отправить по email
Печать

24 мая произошло резкое обострение обстановки на северо-западе сирийской провинции Хама. Боевики группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация запрещена в РФ) и «Джейш аль-Изза» (организация запрещена в РФ) нарушили перемирие и перешли в наступление на позиции Сирийской арабской армии. Кроме этого, боевики нанесли ракетно-артиллерийские удары по населенным пунктам на территории, подконтрольной сирийскому правительству.

Джихадисты предприняли попытки захватить город Аль-Залакият, обстреляли город Мхарде и электростанцию в этом городе. Есть пострадавшие среди гражданских лиц.

Позиции сирийских правительственных сил возле населенных пунктов Салхабе, Сафсафие и Мухраде также подверглись атакам протурецких боевиков. В течение нескольких часов шли ожесточенные бои. Военнослужащим 11 танковой дивизии удалось уничтожить пятерых боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация запрещена в РФ) и двух боевиков группировки «Джейш аль-Изза» (организация запрещена в РФ).

Наличие наблюдательных пунктов турецких военных не сдерживает активность джихадистов, а, возможно, речь идет и о попустительстве с их стороны подобным действиям.

Сильное отрезвляющее воздействие на боевиков оказали массированные авиаудары ВКС РФ по их опорным пунктам в районах населенных пунктов Аль-Латамина и Кафр Зита.

ИА REX ранее сообщало о периодических ударах российских ВКС по протурецким боевикам в ответ на их вылазки и диверсии на подконтрольных Дамаску территориях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть