Аналитики ждут новостей с Петербургского экономического форума

17 июня 2010  12:05 Отправить по email
Печать

Ночная торговая сессия в США прошла без эксцессов. Фондовые индексы удержались на достигнутых днем ранее уровнях, изменившись в цене менее чем на 0,1%. Статданные об ускорении темпов роста промышленного производства в мае (до 1,2% против 0,7% в апреле), перевесили ожидаемо слабые данные по рынку недвижимости. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24 17 июня, сообщает корреспондент ИА REX.

"Если со стороны фондовых индексов сегодня мы имеем нейтральный сигнал, то нефтяной рынок продолжает поддерживать "бычьи" настроения. Котировки Brent поднялись уже к $78. Поэтому мы продолжаем придерживаться сдержанно оптимистичного взгляда на происходящие на рынке события", - заявил аналитик банка Станислав Клещёв.

Основным событием, к которому будет приковано внимание инвестиционного сообщества сегодня, он назвал открывающийся Петербургский экономический форум. "Поиск путей выхода мировой экономики из кризиса и вопросы модернизации России, несомненно, будут ключевыми темами для обсуждения, но для инвесторов и спекулянтов форум - это всего лишь площадка для объявления корпорациями своих планов и заключения новых соглашений. Именно новостей такого рода мы и ждем из Санкт-Петербурга. Про Роснефть и Chevron информация уже просочилась в СМИ", - подытожил Станислав Клещёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть