Штурм курдами Хаджина провалился

СДС при поддержке США и Франции безуспешно штурмуют оплот ИГИЛ* в провинции Дейр-эз-Зор
21 мая 2018  11:30 Отправить по email
Печать

После перехода Аль-Багуз, который находится на восточном берегу реки Евфрат, под контроль Сирийских демократических сил, боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) оказались отрезанными от границы с Ираком.

Теперь курды ведут осаду главной опоры ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор – города Хаджин.

Для поддержки этой осады в район передислоцирована самоходная артиллерия Вооруженных Сил Франции. Поддержку операции с воздуха осуществляют Военно-воздушные Силы США. Сирийские демократические силы не смогли захватить окраины Хаджина и развить наступление.

Это вызывает недовольство коалиции под руководством США. Снижение активности курдов связано с наступлением праздника Рамадан, их подразделения просто занимаются имитацией боевых действий.

Следует отметить, что террористы создали в городе Хаджин серьезные укрепления. По имеющейся информации, в городе находится около полутора тысяч боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в РФ), которые решили сражаться до конца. Уже два штурма города при поддержке с воздуха ВВС США не привели к каким-либо результатам.

ИГИЛ* - организация, запрещенная в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть