«Белые и пушистые» бандеровцы забивали гвозди в беременных женщин

Зачем Украине нужен такой национальный герой?
17 мая 2018  15:15 Отправить по email
Печать

В советское время Россия не хотела обсуждать преступления Бандеры, потому что очень уважительно относилась к украинскому народу, но теперь, когда Бандеру сделали «белым и пушистым», никто молчать больше не будет, заявил 16 мая лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1», полемизируя с украинским гостем.

«Почему нужен такой национальный герой? Мы в советскую эпоху никогда не хотели рассказывать о злодействах Бандеры, потому что, во-первых, это чересчур: там такое творилось, что дальше невозможно, а во-вторых, мы братскую Украину любили, все-таки он был какой-то украинец, и рассказывать о том, как беременным женщинам забивали гвозди в живот, мы не хотели. Мы начали что-то обсуждать только после того, как нам сказали, что он белый и пушистый», — заявил политолог.

Напомним, что руководитель Организации украинских националистов (ОУН) (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Степан Бандера известен не только сотрудничеством с нацистской Германией в интересах Третьего рейха, он также являлся одним из идеологов и практиков украинского нацизма, опирающегося на теории его корифея Дмитро Донцова, согласно которым население Украины делится на «свидомых» (то есть просвещенных), «москалей» и «омоскаленных». Последние две группы, по Донцову и Бандере подлежат, уничтожению в количестве вплоть до двух третьих от общего числа населения Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть