Спецслужбы предотвратили теракт в Москве на шествии «Бессмертного полка»

Террористы прибыли в Москву из Нового Уренгоя
11 мая 2018  14:15 Отправить по email
Печать

Прибывшие в Москву из Нового Уренгоя террористы намеревались устроить атаку в День Победы, однако спецслужбы сорвали их замысел. Об этом 11 мая проинформировала телекомпания «НТВ».

«Задержано сразу несколько групп, которые должны были произвести взрывы во время акции „Бессмертный полк“ в Москве, для этого уже было заготовлено оружие. Они перемещались из Сибири, из Нового Уренгоя. Там было проведено порядка 17 обысков и задержано 20 человек», - сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов.

Телекомпания сообщила также, что в конце апреля стало известно о задержании членов «спящей» ячейки «Исламского государства» (организация запрещена на территории РФ). Прибывшие из Нового Уренгоя злодеи планировали устроить серию резонансных терактов в Москве.

В этом году «Бессмертный полк» собрал в Москве рекордное количество участников - более миллиона человек, а по всей России акцию поддержало более 10 миллионов человек. Шествие «Бессмертного полка» началось до 9 мая и поддержано в 100 государствах мира.

Согласно сообщениям из других СМИ, террористы получали указания через Telegram. Личности и гражданство арестованных пока общественности не известно и, как ожидается, в ближайшее время подробности предоставит ФСБ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть