Беженцы из Африки громко заявили о себе в Германии

В городе Эльбинген было оказано организованное сопротивление полиции
4 мая 2018  19:30 Отправить по email
Печать

1 мая четыре полицейских прибыли в лагерь беженцев, чтобы задержать гражданина Того, и выдворить его в Италию, откуда он прибыл. Поскольку он сопротивлялся, на него надели наручники. После этого более ста беженцев окружили полицейские машины, и угрозами потребовали освободить своего товарища. Полицейские вынуждены были отступить.

Как сообщает Deutsche Welle, министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер назвал произошедшее "ударом в лицо законопослушному населению". В таком же ключе событие прокомментировали общественные деятели, в том числе лидер местного отделения партии «Альтернатива для Германии».

3 мая полицейский спецназ провёл в лагере масштабную операцию, при которой были задержаны как тот самый гражданин Того, так и все подозреваемые в оказании сопротивления полиции и других правонарушениях. В ходе операции изъяты наркотики и краденые вещи. Возбуждены уголовные дела против 17 подозреваемых в оказании сопротивления, и пяти – в торговле наркотиками.

Это на данный момент самый масштабный случай сопротивления беженцев полиции в Европе.

Город Эльванген (25 000 чел. Населения) находится в федеральной земле Баден-Вюртемберг. В лагере живет около 500 человек, в основном из Африки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть