Россиян могут начать штрафовать за оборот санкционных товаров

Сколько придется заплатить и зачем это нужно?
4 мая 2018  17:30 Отправить по email
Печать

Российское правительство внесло на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предусматривает введение штрафов за несоблюдение запрета на оборот санкционной продукции в стране.

Что это значит?

Под оборотом санкционных товаров в России подразумевают их перевозку, маркировку, хранение, переработку, использование для производственных нужд, а также совершение любых видов сделок с такой продукцией. Действие документа не распространяется на те случаи, когда граждане покупают такие товары в личных целях

Сколько придется заплатить?

Для физических лиц штраф может составить от 3 до 5 тысяч рублей. Для должностных - от 30 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц - от 70 до 100 тысяч рублей.

Зачем все это надо?

Авторы законопроекта отмечают, что в России действует запрет на оборот санкционных товаров, однако ответственность за его нарушение не установлена. Теперь появится и она.

Что дальше?

Закон, очевидно, примут, хотя вряд ли он поможет в борьбе с белорусскими морепродуктами и сотнями тонн овощей и фруктов из Сербии. «Санкционку» завозили и буду завозить ,это вопрос технологий. Хотя само по себе понятие «запрещенной еды» — это, увы, позор новейшей российской истории, пишет канал "Ясно. Понятно".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть