Анклав ИГИЛ* в Южном Дамаске рассечен на две части

САА и союзникам удалось рассечь на две части анклав ИГИЛ* в Южном Дамаске
3 мая 2018  20:00 Отправить по email
Печать

Из района Бабиль, который находится в восточной части Южного Дамаска, вышли первые автобусы с боевиками Сирийской свободной армии. Они были вынуждены согласиться на перемирие и теперь отправляются на север Сирийской Арабской Республики. Операция по эвакуации проходит под контролем российской военной полиции.

Территория на юге Дамаска, находящаяся под контролем ИГИЛ (организация запрещена в РФ), разделена на две части в районе школы Муниф. Правительственные подразделения Сирии и союзников встретились на развязке Хаджар аль-Асвад.

Наступление сирийской армии в районе Хаджар-эль-Асвад продолжается. Поддержку наземным подразделениям с воздуха оказывают вертолеты огневой поддержки Ми-24. На земле армия активно использует БМП-2, ЗСУ-23-4 «Шилка», а также ЗУ-23-2. Идет активный обстрел позиций боевиков из минометов и автоматических гранатометов АГС-17.

Главной ударной силой в наступлении на юго-востоке района Хаджар-эль-Асвад являются подразделения 42 бригады 4 механизированной дивизии САА. Они выдавливают террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в лагерь Ярмук.

Боевики оказывают ожесточенное сопротивление. Им удалось подбить два танка правительственных сил. Погибло около двадцати сирийских военных.

С запада на анклав ИГИЛ (организация запрещена в РФ) наступление ведут части 105 бригады Республиканской гвардии.

ИГИЛ* - организация запрещена в РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть