Volkswagen будет развивать производство электромобилей в Китае

После «Дизельного скандала» в США немецкий автопроизводитель ищет более гостеприимные рынки
27 апреля 2018  18:30 Отправить по email
Печать

Как сообщает агентство Синьхуа, концерн Volkswagen вместе с китайскими инвесторами собирается вложить около 15 млрд евро в развитие беспилотных автомобилей и автомобилей на альтернативных видах энергии.

Китайские дилеры Volkswagen наращивают объёмы продаж немецких автомобилей. Уже скоро на рынок выйдет первый электрический кроссовер компании Anhui, - первого совместного с Volkswagen предприятия в Китае. К 2020 году на китайском рынке планируется представить 15 полностью новых моделей автомобилей.

"Как крупнейший в мире авторынок, Китай играет видную роль по всем брендам нашей группы", - заявил генеральный директор концерна Volkswagen Герберт Диесс.

Напомним, что в сентябре 2015 года американские эксперты установили, что некоторые модели дизельных автомобилей Volkswagen при тестировании на вредные газы в выхлопе включают специальный режим, занижающий показатели. Концерн прознал вину, в результате чего пострадала его репутация на главном рынке - в США, а штрафные санкции при неблагоприятном развитии событий могут составить 18 млрд долларов США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть