В Берлине не согласны с теми, кто считает «Северный поток-2» угрозой

Правительство Германии: Энергонезависимость страны в результате строительства нового российского газопровода не пострадает
27 апреля 2018  08:00 Отправить по email
Печать

В пятницу состоится встреча президента США Дональда Трампа с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Предполагается, что на встрече в числе других будет обсуждаться вопрос о строительстве газопровода «Северный поток-2». Ранее Трамп высказывался против «траты денег» Германии на строительство газопровода, и ставил в пример страны Прибалтики, которые собираются закупать американский сжиженный газ. Некоторые СМИ отмечают, что в отношениях США с Германией наметилась некоторая напряжённость.

Как сообщают СМИ, неназванный источник в кабинете министров ФРГ высказал мнение, что энергонезависимость Германии от реализации проекта «Северный поток-2» не пострадает. Газ можно закупать у Норвегии, или у тех же США.

Несмотря на сопротивление некоторых стран Евросоюза и угрозы запретить отдельным странам ЕС строить газопроводы из России, Германия одобрила строительство газопровода. В интервью телеканалу Россия-24 заместитель председателя Газпрома Александр Медведев сказал, что если будет нужно, можно построить «Северный поток-3».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть