Киев планирует сделать из ЛДНР концлагерь

Украинский законопроект: 100 тысяч в Донбассе «не подлежат прощению», остальные будут лишены прав
25 апреля 2018  18:00 Отправить по email
Печать

В Киеве, по-видимому, уверовали в скорую победу, и полагают, что планы будущих репрессий против жителей непокорных территорий уже пора закреплять законодательно. Так бывший депутат Верховной рады Украины Андрей Сенченко обратился в Facebook с законодательной инициативой. Он там разместил законопроект, разработанный возглавляемым им общественным объединением «Сила права».

Согласно законопроекту, после возвращения украинской власти в Крым и Донбасс, все жители данных регионов, каким-то образом причастные к «оккупации», должны будут покаяться в установленном законом порядке. Текст покаяния содержится в законопроекте.

По словам общественного деятеля и бывшего депутата, приблизительно 95 000 человек не подлежат прощению, поскольку принимали активное участие во враждебных действиях против киевского режима. Им даже не будут предлагать каяться. Ещё примерно 400 000 человек после покаяния будут прощены, но поражены в правах. Они будут лишены возможности государственной службы, избирательных прав, права занимать ответственные посты. Это те, чьи прегрешения против «незалежной» были не такими тяжкими, например, принятие российского гражданства.

Образ мыслей экс-депутата понятен: если счёт идёт сотнями тысяч, это означает репрессии без разбора. То есть, принцип концлагеря.

На «свидомых» интернет-ресурсах уже развернулась бурная дискуссия по поводу законопроекта, - прощать или не прощать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть