Киев проворонил «Северный поток-2»

Украина оказались в шаге от потери своего транзитного потенциала
16 апреля 2018  18:00 Отправить по email
Печать

Новые власти Украины не отнеслись с серьёзностью к проекту «Северный поток-2», проявив недальновидность и из-за этого Украина оказались в шаге от потери своего транзитного потенциала. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко.

«Очень смешно слышать эти, можно сказать, детские угрозы, что после того, как Россия направит газ по «Северному потоку-2», ничего не будет мешать РФ, я сейчас цитирую, «перейти к открытой военной агрессии», – цитирует ИА «Харьков» украинского эксперта.

Дьяченко обратила внимание, что представители украинской власти адресовали такого рода заявления своим европейским партнерам, добавив, что в этой ситуации хотелось бы задать простой вопрос, на который ответил бы даже ребенок: «Получается, что кроме транзитера русского газа за четыре года «революции достоинства» Украина не смогла представить из себя какого-то веса для ЕС. Получается, что больше она никак не нужна ЕС, если так легко, утратив транзитный потенциал, можно лишиться, в принципе, и всей мировой поддержки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть