Кургинян: Либо мы станем великой державой, либо будем полностью уничтожены

Политолог о том, почему России никогда не быть Данией и что необходимо делать, чтобы избежать уничтожения
12 апреля 2018  17:00 Отправить по email
Печать

Россия не может стать уютной страной вроде Дании, либо она станет великой державой, либо будет полностью унизительно уничтожена до основания, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым на телеканале «Россия-1».

"Нам придется заплатить какую-то цену за то, чтобы нас уважали. А скажите, пожалуйста, а какую цену мы заплатим за то, чтобы нас не уважали? Если нас не будут уважать — это бесплатное удовольствие?», — задал вопрос политолог.

По его словам, если Россию не будут уважать, то за это будет заплачена страшная цена, избежать которой можно только заставив себя уважать. В противном случае, нас ждет уничтожение.

«Пусть все запомнят, у России нет шанса стать Данией, хорошо это, или плохо… Никакого шанса стать маленьким уютным государством нет. У нас есть два шанса: быть великой державой и обеспечить процветание в рамках этого величия, или быть полностью уничтоженным, как государство и как народ, и быть просто большим концлагерем, расчленение страны и смерть каждого куска в отдельности. Это будет беспощадная и окончательная смерть», — продолжил Кургинян.

Поэтому, по словам политолога, России необходимо выстаивать, при чем, делать это по всем фронтам, преодолевая те «оси уязвимости», которые были нам навязаны врагом за предыдущие годы.

«Чтобы были идеологически мощными, едиными, чтобы были экономически абсолютно самодостаточными, чтобы в военном отношении каждую минуту понимали, что отпор будет сокрушительным и сиюминутным. И вот тогда постепенно начнут уважать и мириться с существованием, не более того», — продолжил Кургинян, добавив, что существовать мы будем по своим собственным законам, оставаясь, как китайцы верными самим себе, в результате чего к нам начнут тянуться другие.

Кургинян также подчеркнул, что о России «ждут, чтобы мы стали самими собой, а не сателлитами Соединенных Штатов», потому что нет ничего опасней для существования страны, чем оставаться этим сателлитом и нам никогда никто ничего не простит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть