Французские военные обвинили ВКС России в «агрессивных маневрах»

Утверждается, что бомбардировщик Су-24 и истребитель Су-30 полетели рядом с фрегатом Aquitaine
11 апреля 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Французские военные назвали «агрессивными» маневры самолетов ВКС РФ вблизи фрегата Aquitaine, подошедшего к берегам Сирии. Об этом сообщает издание Ouest France со ссылкой на представителей французских ВМС.

Отмечается, что бомбардировщик Су-24 и истребитель Су-30 полетели рядом с кораблем, при этом Су-24 был явно вооружен. Столь «агрессивные» маневры представляют опасность, заявили в ВМС Франции.

Российское военное ведомство пока не комментировало эту информацию.

Фрегат Aquitaine сопровождает в Средиземном море американский эсминец USS Donald Cook, который находится на расстоянии 100 км от сирийского порта Тартус, где расположена российская военная база.

Ранее турецкие издания сообщали, что российские самолеты несколько раз облетели американский эсминец, однако в Пентагоне эти сведения опровергли. Официальный представитель минобороны США Эрик Пэхон назвал сообщения «слухами в интернете».

Как передавало ИА REGNUM, ситуация у берегов Сирии накаляется на фоне заявлений о том, что сирийские власти применили химическое оружие в городе Дума в Восточной Гуте. Так, президент США Дональд Трамп возложил ответственность за «химатаку» на Дамаск, Москву и Тегеран.

9 апреля Трамп заявил, что в течение 48 часов примет решение о мерах против властей Сирии. Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил участия в силовой операции против Дамаска. Москва же опровергает информацию о применении химоружия в Восточной Гуте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть