Что стоит за ударом ВВС Израиля по авиабазе Т-4

Боевики тесно координируют свои действия со спецслужбами Запада
9 апреля 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Посмотреть, на каком фоне Израиль нанес удар по Сирии, предлагает "WarGonzo".

Ночью в Дамаск прибыли первые автобусы с освобожденными из плена террористов «Джейшь Аль Ислам» мирными жителями. 140 человек, которые фактически выполняли функции рабсилы у боевиков - рыли знаменитые туннели и тд. Освобождение пленников произошло после того, как САА взяла под контроль н.п. Райхан, который по факту являлся первой линией обороны Думы, своего рода воротами в террористический анклав с северо-востока. То есть взятие Райхана и освобождение пленных - явный знак того, что Дума вот-вот падет.

После этого САА нацелена зачищать юг Сирии. А это уже зона непосредственных аппетитов и интересов Израиля. Подобно турецким военным на севере Сирии, которые контролируют ряд оппозиционных группировок, под аналогичным патронажем Израиля работают группировки на юге.

Теперь упрощу - информкомпания по «химатаке» и удар Израиля по Т4 - это истерика коллективного Запада в попытках не проиграть России и Асаду сирийский Юг. Напомню, именно на юге находится нелегальная с точки зрения норм международного права американская военная база Эт-Танф, пишет "WarGonzo".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть