Калужский губернатор: Коррупционным явлениям не должно быть места в системе организации школьного питания

15 июня 2010  17:37 Отправить по email
Печать

В Калуге, региональным правительством, 15 июня одобрен проект долгосрочной целевой программы "Совершенствование организации питания, медицинского обеспечения и формирования здорового образа жизни в общеобразовательных учреждениях Калужской области на 2011 – 2013 годы".

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в рамках предыдущей программы, рассчитанной до 2010 года, уже удалось обеспечить горячим питанием 98 % учащихся школ региона. Решены проблемы с бесплатным питанием детей из многодетных и малообеспеченных семей. Реализация новой программы позволит значительно укрепить материально-техническую базу школьных столовых, медицинских и стоматологических кабинетов областных учебных заведений, добиться стопроцентного охвата школьников горячим питанием, улучшить показатели здоровья обучающихся, сформировать у них культуру здорового питания и навыки здорового образа жизни.

Подводя итог, глава региона Анатолий Артамонов рекомендовал профильному министерству, а также контролирующим ведомствам и независимым общественным органам активизировать работу по преодолению коррупционных явлений в системе организации закупок продуктов питания для школ области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть