В Калужской области активизирована работа с предприятиями-должниками

15 июня 2010  17:14 Отправить по email
Печать

Одной из тем разговора на заседании правительства Калужской области 15 июня, под председательством главы региона Анатолия Артамонова, стала ситуация с погашением задолженности по заработной плате на предприятиях и в организациях области.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, отмечалось, что в последнее время наблюдается тенденция к уменьшению объемов задолженности на крупных промышленных предприятиях региона. С начала июня нынешнего года она сократилась с 34 до 19 млн рублей.

В настоящее время активизировала работу с предприятиями-должниками областная межведомственная комиссия по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации доходов в бюджетную систему РФ. В результате задолженность по заработной плате погашена полностью в ОАО "Калугавтодор", ОАО "ИНСЭЛ", ЗАО "Строймаш", в ЗАО "Карачевская птицефабрика", в ГП "Боровский лесхоз", в Износковском муниципальном унитарном автотранспортном предприятии и др.


Говоря об актуальности проблемы, Анатолий Артамонов напомнил о важности тесного взаимодействия областных и федеральных ведомств в защите прав жителей региона на оплачиваемый труд. Он также указал на необходимость принятия более жестких мер в отношении руководителей предприятий, не выплачивающих заработную плату своим работникам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть