Порошенко готов спалить всё

Киевский режим пугает собственное население угрозой переворота: у героев Украины очень короткая политическая и физическая жизнь
22 марта 2018  20:15 Отправить по email
Печать

Киевский режим пугает собственное население угрозой переворота и возвращения старых порядков, считает политолог Дмитрий Абзалов. Об этом он заявил 22 марта в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале, комментируя перспективы депутата Верховной рады Надежды Савченко, вступившей в противостояние с украинской генеральной прокуратурой.

«Необходима жертва, так как идёт внутренняя мобилизация (перед выборами 2019 года — прим. ИА REGNUM ), — сказал Абзалов. — Необходимо показать, что есть угроза переворота и возвращения старого. Саакашвили просто вывели за поле, и теперь начинают поджигать единственный символ — Надежду Савченко. Она символ этой системы. Проблема в самой власти. Если она может держаться лишь на поджигании героев, то она долго не продержится. Порошенко важно остаться у власти, и ради этой цели он готов спалить всё».

Ещё более мрачный прогноз о будущем Надежды Савченко сделал другой участник передачи, украинский социолог Евгений Копатько, сказавший, что «у героев Украины очень короткая политическая и физическая жизнь».

Напомним, что разрешение на снятие неприкосновенности, задержание и арест украинского депутата Надежды Савченко 22 марта выдал регламентный комитет Верховной рады Украины. Свое решение члены комитета поддержали единогласно и, принимая его, опирались на представление генпрокурора Украины Юрия Луценко. Последний объяснил необходимость ареста Савченко тем, что она не отказалась от совершения преступления, а также продолжила отношения с другими его вероятными соучастниками. До этого украинский генпрокурор заявлял, что Савченко намеревается осуществить теракт в здании Рады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть