Медведев вручил премии лучшим представителям науки и искусства 2009 года

12 июня 2010  13:48 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев вручил 12 июня Государственные премии 2009 года лучшим представителям отечественной науки и искусства. Торжественная церемония состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Об этом сообщил корреспондент ИА REX со ссылкой на пресс-службу Кремля.

За вклад в развитие российского образования и воспитание талантливых музыкантов госпремии удостоен директор Санкт-Петербургского хорового училища имени М.И.Глинки Сергей Дзевановский; премия за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры вручена поэту Евгению Евтушенко; за вклад в развитие и пропаганду отечественного музыкального искусства — пианисту Денису Мацуеву.

Госпремии в области науки и технологий присуждены физикам Николаю Винокурову и Владиславу Панченко, нейрохирургу Александру Потапову, онкологу Валерию Чиссову и химику Валентину Пармону.

По окончании торжественной церемонии на Ивановской площади Кремля состоялся государственный приём от имени президента в честь национального праздника — Дня России и в честь лауреатов Государственных премий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть