Иван Охлобыстин поддержал призыв к Путину «врубить вертикальный лифт»

Стране нужны новые кадры в аппарате управления, новая кровь в жилах
12 марта 2018  10:18 Отправить по email
Печать

На днях на YouTube появилась первая часть анимационного клипа «Наказ Путину» на песню Виталия Аверьянова, известного философа-политолога и одного из основных учредителей Изборского клуба.

В своем блоге в Фейсбуке автор песни подчеркнул, что "клип нарисован по классической технологии – это "не компьютерная синтетика", художники рисовали руками". Среди художников – известный мультипликатор Сергей Колесников, а также знаменитый мастер портрета и гротескной графики Геннадий Животов, художник газеты "Завтра".

Эта песня и клип претендуют на то, чтобы стать событием на чахлой ниве современной политической песни. Все сделано крепко и профессионально. Мало того – вдохновенно. При том, что сам «наказ» президенту звучит довольно жестко".

На произведение своего собрата тут же откликнулся другой член Изборского клуба Иван Охлобыстин. Он выложил часть видео в своем Инстаграм, а также поддержал песню в своем блоге «ВКонтакте»: «Актуальная песня философа и моего соратника по «Изборскому клубу» г-на Аверьянова. По нашему, по-имперски! В финале очень просился клич "Гойда!"». Далее актер не удержался от столь свойственной ему эскапады и добавил еще один пост, сравнив творение Аверьянова с песнями «великой Марлен Дитрих».

В частной беседе Охлобыстин отметил, что песня содержит мощный посыл, особенно понравился ему призыв к Путину «начать кадровую революцию, бросить призыв к народу, и – врубить вертикальный лифт».

Очевидно, одними горизонтальными лифтами власти на этот раз уже не отделаться – стране нужны новые кадры в аппарате управления, новая кровь в жилах, о чем недвусмысленно говорится в «Наказе Путину».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть