Новый фейк от Гардиан: В Сирии погибли еще 15 сотрудников ССО России

До 18 марта потери будут идти каждый день и плодиться в геометрической прогрессии
15 февраля 2018  22:02 Отправить по email
Печать

Инцидент на складе оружия следует за сообщениями о гибели десятков российских наемников в результате нападения коалиции под руководством США на прошлой неделе. Об этом сообщает газета "The Gardian".

По данным мониторинговой группы, пятнадцать россиян, занятых в Сириичастной охранной компанией, были убиты после того, как в стране произошел взрыв.

Инцидент произошел на складе оружия в Табии Джазире в северо-восточной провинции Дейр-Эззор, сообщает британская сирийская обсерватория по правам человека.

Справочник обсерватории Рами Абдель Рахман сказал, что соответствующая компания отвечает за «защиту нефтяных и газовых месторождений, контролируемых сирийским режимом».

«Пятнадцать россиян, работающих в российской частной охранной компании, были убиты во время взрыва на складе оружия в Табии Джазире в провинции Дейр-Эззор», - сказал он агентству France-Presse.

Российские рабочие сопровождали режимные силы, когда они продвигались к нефтяным и газовым месторождениям на восточных берегах реки Евфрат, контролируемых Сирийскими демократическими силами (SDF), поддерживаемым США альянсом арабских и курдских бойцов.

На веб-сайте Обсерватории предполагалось, что боевики режима пытались получить доступ к оружию на складе, но приступили к взрыву ловушки-ловушки .По его словам, в общей сложности было убито 23 человека, в том числе 15 россиян. Другие жертвы считались боевиками режима бригады аль-Бакир.

Их сообщения о смертельных исходах произошли после того, как возглавляемая США коалиция против джихадистов на прошлой неделе ударила по заводу Coneco в ответ на нападение на базу SDF вблизи газового месторождения на восточном берегу реки Евфрат. Сообщается, что в нападении погибло десятки российских наемников.

Правительство президента Сирии Башар аль-Асад осудило забастовки как «военное преступление».

Коалиция под руководством США была создана в 2014 году для борьбы с исламской государственной группой в Сирии и Ираке, но она несколько раз бомбардировала военнослужащих, преданных Дамаску.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть