Первая спортсменка России отказалась от олимпийского фарса

Женщина в очередной раз оказалась смелее мужчин
30 января 2018  13:54 Отправить по email
Печать

Российская конькобежка Ольга Граф отказалась от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане, несмотря на то, что была приглашена Международным олимпийским комитетом.

Олимпийский призер заявила, что приняла такое решения из-за того, что большая часть состава команды такого приглашения от МОК не получили:

"Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь. В их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине "командная гонка преследования".

По словам спортсменки, командная гонка преследования – основная дисциплина программы, к которой она целенаправленно готовилась и в составе которой надеялась на завоевание медали.

Граф также добавила, что решение МОК о допуске команды России на «Олимпиаду-2018» только под нейтральным флагом восприняла крайне негативно, однако была готова защищать четь страны даже на таких условиях.

«Но в конце января мы узнали о том, что большинство спортсменов нашей олимпийской конькобежной сборной не смогут выступить на Олимпиаде, а значит, всем моим надеждам в борьбе за олимпийский пьедестал не суждено сбыться из-за того, что спорт стал разменной монетой в грязных политических играх», - сказала она.

Ситуация с условиями допуска российской сборной до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане вызвала бурную реакцию как рядовых россиян, так и представителей экспертного сообщества. REX предлагает ознакомиться с наиболее интересными мнениями авторов относительно участия российских спортсменов в предстоящей Олимпиаде:

Операция «Олимпиада»: игра еще не сыграна

«Крымнаш»: Как сборная России может выиграть Олимпиаду

Уроки жизни у «параши»

Олимпийского перемирия не будет

Флаг Сербии - это наш флаг на Олимпиаде

Олимпиада для предателей России: «нейтральный» флаг над рейхстагом?

МОК против России: России пора создавать свои международные структуры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть