Бруно Ле Мэр: Париж готов скинуть трансатлантическую удавку

Франция созрела развивать торговлю с Россией и Китаем, чтобы разрушить господство трансатлантических отношений
1 января 2018  20:25 Отправить по email
Печать

«Возрастающую неопределенность» в отношениях с США компенсирует развитие торговых отношений с Россией и Китаем, считают в Франции. О намерении Парижа создать «торговую ось» из Европы в Пекин через Москву рассказал в интервью газете Wall Street Journal французский министр экономики и финансов Бруно Ле Мэр.

Он выступил против американских законов, которые запрещают сотрудничать с Россией иностранным компаниям, работающим в США. Министр подчеркнул, что введение «экстерриториальных санкций «сделают Вашингтон «де-факто жандармом мировой торговли», а это «противоречит нашему видению многосторонней мировой торговли».

«Мы переходим от мира, в котором господствуют исключительно трансатлантические отношения, к более сбалансированному», - заявил Бруно Ле Мэр.

Глава финансового ведомства отметил, что сегодня нет возможности для смягчения или отмены антироссийских санкций, однако он надеется на изменение положения. По его мнению, в условиях сохранения санкций Франции и России необходимо расширять сотрудничество и готовиться к отмене ограничений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть