НАТО: Ситуация не так плоха, как перед Второй мировой войной

Руководитель военного комитета НАТО Пётр Павел сделал оговорку по Фрейду
18 декабря 2017  14:09 Отправить по email
Печать

Сравнение текущей обстановки в мире и той, что сложилась перед Второй мировой войной, провел руководитель военного комитета НАТО Пётр Павел. В интервью изданию Postimees 17 декабря представитель альянса назвал ситуацию «не такой плохой», какой она была перед Второй мировой войной.

«Несмотря на очень серьёзные опасности и многочисленные конфликты, с которыми мы сейчас сталкиваемся, я считаю, что ситуация не так плоха, как это было перед Второй мировой войной», — сказал Павел.

При этом в качестве причины противостояния России и Запада на новом витке представитель НАТО назвал готовность российской стороны «использовать этнические меньшинства», так как это якобы было сделано в Грузии и на Украине.

Он также указал, что отношения между Россией и западными странами «не ухудшаются», а в перспективе возможны улучшения, но для этого Москве придется действовать в соответствии с международными требованиями.

«Россия должна действовать в соответствии с международными требованиями и прекратить решать дела силой. Это позволит нам восстановить часть доверия, утраченного с годами», — пояснил Павел.

Заявление представителя НАТО следует рассматривать в контексте многих событий, происходящих в европейской части континента и в странах Ближнего востока. Именно НАТО расширяло сферы влияния, размещая базы в странах Восточной Европы, у границ России. Властями Грузии, как и на Украине была развязана война с собственным населением этих стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

serj
Карма: 12
19.12.2017 20:46, #31797
Интересно, кого он имеет ввиду, говоря об меншинствах?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть