Клинцевич: США призвали Украину к полномасштабной войне на Донбассе

США выделяют $350 млн на военную помощь Киеву
9 ноября 2017  14:44 Отправить по email
Печать

Предоставление США 350 млн долларов военной помощи Киеву — это прямой призыв начать полномасштабную войну в Донбассе. Как передает корреспондент ИА REGNUM 9 ноября, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

Комитеты по делам вооруженных сил сената и палаты представителей конгресса США согласовали законопроект бюджета военного ведомства страны. В 2018 финансовом году Пентагон получит $4,6 млрд на «противодействие российской агрессии» и «сдерживание» России в Европе.

«Разумеется, конгрессмены не могут не понимать, что поставки Украине летального оружия в ту же секунду поставят крест на минских соглашениях. Предоставление 350 млн долларов военной помощи Киеву — это прямой призыв начать полномасштабную войну в Донбассе», — заявил сенатор, указав на то, что при этом игнорируется мнение не только России, но и союзников США в Европе, прежде всего, участников «нормандского формата» — Германии и Франции.

Среди тем предстоящей встречи с Владимиром ПутинымДональд Трамп выделил Сирию и КНДР, напомнил парламентарий.

«На мой взгляд, главной темой этой встречи должна стать ситуация в Европе, где стараниями США опасность взрыва растет буквально на глазах», — сказал Клинцевич.

Документы, опубликованные на сайте комитета по вооруженным силам сената США, одобряют предоставление 350 млн долларов военной помощи Киеву, в том числе на поставку «летальных оборонительных вооружений».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
09.11.2017 23:24, #31738
На придётся кровью убедиться в предательском замысле минского перемирия.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть