Забастовки в Кувейте подстегивают цены на нефть

Однако перенасыщение рынка скоро возобновится. Кувейт уже загрузил в танкеры 2 миллиона баррелей сырой нефти для экспорта
19 апреля 2016  10:48 Отправить по email
Печать

Цены на нефть растут на фоне забастовок в Кувейте, из-за которых была нарушена цепь поставок, передает Reuters. Однако, как прогнозируют аналитики, перебои со сбытом будут непродолжительными и в скором времени глобальное перенасыщение рынка восстановится.

17 апреля объемы добычи кувейтской нефти упали до 1,1 млн баррелей в день. В марте эти показатели равнялись 2,8 млн баррелей.

Сегодня нефть марки Brent выросла на 34 цента и составила $43,25/барр. Техасская WTI прибавила на 33 цента до $40,11.

Статистика Thomson Reuters Eikon показывает, что Кувейт загрузил в танкеры 2 миллиона баррелей сырой нефти, несмотря на забастовку, и что еще три судна дожидаются своей очереди за нефтью.

Превышение предложения над спросом беспокоит глобальных производителей, но по ряду причин им не удается договориться о регулировании объемов добычи. 17 апреля провалилась попытка стран ОПЕК и других нефтедобытчиков заморозить производство нефти из-за разногласий с Ираном. Последний не готов сокращать добычу, пока не достигнет досанкционного уровня в 3 млн баррелей в день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть