Роструд: За год в торговой сети «Магнит» произошло 54 несчастных случая, 14 работников погибли

Федеральная служба по труду и занятости проведет проверки соблюдения требований законодательства о труде в торговой сети «Магнит».
13 февраля 2015  10:46 Отправить по email
Печать

Федеральная служба по труду и занятости проведет проверки соблюдения требований законодательства о труде в торговой сети «Магнит». Торговая сеть имеет крайне высокий уровень производственного травматизма, заявили 13 февраля в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости.

В 2014 году на предприятиях сети произошло 54 несчастных случая с работниками из Белгородской, Ярославской, Ивановской, Ростовской, Свердловской, Воронежской, Оренбургской, Московской, Саратовской, Тверской, Тульской, Рязанской, Ульяновской, Самарской, Тамбовской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. В том числе, погибли 14 работников, зафиксированы 38 тяжелых, 1 групповой и 1 легкий несчастный случай на производстве.

В целях обеспечения безопасности труда, сохранения здоровья и жизни работников, снижения уровня производственного травматизма Роструд намерен организовать контрольно-надзорные мероприятия в целях выявления и устранения нарушений норм охраны труда.

Напомним, что в начале февраля в кронштадтском магазине «Магнит» произошел случай, получивший огласку по всей стране. 3 февраля в нем по подозрению в краже трех пачек масла здержали блокадницу. Администрация магазина вызвала полицию. Наряд ППС доставил ее в ОМВД РФ по Кронштадтскому району, где в холле при входе в дежурную часть она стала жаловаться на плохое самочувствие. В результате женщина умерла от острой сердечной недостаточности. Руководство сети магазинов «Магнит», комментируя эту историю, заявило, что сотрудники магазина, задержавшие 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову, действовали согласно инструкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Marina
Карма: 7
13.02.2015 11:52, #27835
Давно пора. Вообще почаще надо проверять большие супермаркеты, потому что все продавцы, кассиры сидят с минами, как будто ты им лично должен. А самое главное, пускай цены проверяют, потому что накрутка в 50% уже штрафуется, насколько я знаю. Посадить пару тройку ритейлеров и все остальные уже не станут так рисковать своим бизнесом и жизнью ради временной выгоды.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть