Референдум о независимости Каталонии назначен на 9 ноября

Глава испанской автономной области Каталония Артур Мас подписал указ о проведении референдума по вопросу о независимости региона от Испании
27 сентября 2014  14:21 Отправить по email
Печать

Глава испанской автономной области Каталония Артур Мас подписал указ о проведении 9 ноября референдума по вопросу о независимости региона от Испании. На референдуме каталонцам будет предложено ответить на два вопроса: "Хотите ли вы, чтобы Каталония стала государством?" и "Если да, то хотите ли вы, чтобы Каталония стала независимым государством?". Согласно последним данным опросов, за то, чтобы Каталония стала государством, выступает около 59% жителей автономной области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

27.09.2014 16:01, #25699
Хитры Мас, на самом деле, хочет примерно того же, что и Шотландия. Ведь прямым текстом было ранее заявлено, что Барселона недовольна распределением бюджетных средств. Стало быть, целью не является реальная независимость, а просто вытягивание максимального количества привилегий. Ну, а если Каталония проголосует за независимость, тогда Мадриду просто уже некуда будет деваться. И денег даст и полномочий побольше местному правительству. Не будут же они АТО устраивать!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть