ОБСЕ готова увеличить число наблюдателей на Украине до 500 человек

Условием для этого является обеспечение безопасности наблюдателей, заявил председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва
25 сентября 2014  18:12 Отправить по email
Печать

Миссия ОБСЕ готова увеличить число своих наблюдателей на Украине с нынешний 250 до 500 человек. Об этом 25 сентября заявил журналистам председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва. Он уточнил, что условием для этого является обеспечение безопасности наблюдателей.

В свою очередь, президент Украины Пётр Порошенко на пресс-конференции сообщил, что для контроля за соблюдением режима прекращения огня и отводом вооружения 26 сентября на Украину прибудут беспилотные летательные аппараты ОБСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

lebedin
Карма: 180
25.09.2014 18:30, #25644
Понятно, что эти беспилотники будут заточены на фиксацию "нарушений" исключительно со стороны ополченцев.
Кстати, скоро "эуропэйские" наблюдатели разъяснят, что найденные в захоронениях жертвы были изнасилованы, запытаны и убиты русскими наёмниками ДНР.
Ждите.
26.09.2014 13:40, #25669
Дело то не в количестве,а в качестве. Если толку от этих наблюдателей не будет никакого, то зачем тогда они вообще там будут нужны. На Украине сейчас происходят преступления именно со стороны украинской армии, поэтому логичнее накладывать санкции было на на Украину.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть