Президент Республики Сербской попросил у России финансовой помощи

Милорад Додик обратился к российской стороне с просьбой о финансовой помощи в размере 1 млрд евро для ликвидации последствий разрушительного наводнения
18 сентября 2014  16:31 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин встретился 18 сентября в Кремле с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком.

В ходе встречи, Путин отметил, что сейчас мир переживает «непростые времена и у международных отношений, и в Европе, в мировой экономике». «Но отношения между нашими странами развиваются успешно – это приятный фактор в ситуации в регионе», - отметил Путин.

Додик в свою очередь сообщил, что с «Газпромом» был подписан договор, согласно которому Республикая Сербская сможет получать газ напрямую, без посредников. «Мы договорились с «Газпромом», что будем создавать совместную компанию: 60 процентов – «Газпром», 40 процентов – наше правительство – и что мы будем строить отвод газопровода «Южный поток», о котором мы договорились», - отметил он.

Говоря о предстоящих выборах в стране, Додик отметил, что у РС отняли порядка 80 полномочий и поблагодарил Росиию за четкость позиции по сохранению Дейтонского соглашения.

Милорад Додик также обратился к российской стороне с просьбой о финансовой помощи в размере 1 млрд евро для ликвидации последствий разрушительного наводнения, которое произошло на Балканах летом 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть