Киев и ополченцы обменялись военнопленными

Украинские военные и ополченцы ДНР передали друг другу по 73 пленных
14 сентября 2014  20:15 Отправить по email
Печать

Ополченцы Донецкой Народной Республики и украинские военные 14 сентября осуществили очередной обмен военнопленными. Как сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, обмен был произведён в 30 километрах северу от Донецка, украинской стороне были переданы 73 силовика в обмен на 73 ополченцев.

Напомним, что на заседании трёхсторонней контактной группы по Украине 5 сентября в Минске представители Киева, ДНР и ЛНР достигли договорённости о прекращении огня, а также о взаимном обмене военнопленными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

dixon
Карма: 134
15.09.2014 09:06, #24956
Сообщение от журналистов "RT".
"Украинские силовики и ополченцы снова обменялись пленными. Сначала ожидалось, что стороны освободят по 73 человека, однако в итоге Донецк отдал 73 военных, а Киев – всего 69 защитников Донбасса. Среди выпущенных на свободу "террористов", захваченных ранее украинскими карателями, был избитый священник со следами пыток. Измученные пленники рассказали о постоянных избиениях, которым подвергались в плену. Один из освобожденных - православный священник. Выяснилось, что за это его избивали вдвое больше."
15.09.2014 09:07, #24957
Ополченцы выполняют все договоренности. Большинство военнопленных украинской армии переданы Киеву. Пока действует режим прекращения огня, все пленные должны быть освобождены. Надеюсь, что украинские силовики, вновь его не нарушат!
Катя Петрова
Карма: 51
15.09.2014 19:46, #25003
Ополчение уже давно было готово к передачи Киеву военнопленных, к прекращению огня на Донбассе. Но вот от Киева нет особых шагов, ладно хоть сейчас идет обмен пленными, конечно не так быстро как хотелось бы. Но власть украинские все равно, не приходят к миру, и обстрелы продолжаются, и войска до сих пор на территории Донбасса. Если так будет продолжаться, то не исключено продолжение военных действий, а может этого и хочет Киев?..
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть