Обама огласил план борьбы с Исламским государством в Ираке и Сирии

Авиаудары по позициям боевиков продолжатся
11 сентября 2014  11:00 Отправить по email
Печать

Президент США Барак Обама 11 сентября в очередную годовщину теракта в Нью-Йорке рассказал о планах США по борьбе и Исламским государством на территории Ирака и Сирии.

Обама в своём обращении к нации заявил, что «без колебаний нанесет авиаудары по позициям группировки "Исламского государства" в Сирии». По словам американского президента, США будут преследовать террористов везде, в любой точке мира.

Также, по словам Обамы, США направят 475 американских военных специалистов в Ирак для помощи правительственным силам, однако они не будут принимать участия в военных действиях. Президент США сделал акцент на этом и подчеркнул, что эта кампания будет отличаться от войн в Афганистане и Ираке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Goldy
Карма: 134
11.09.2014 11:41, #24704
Тогда, в 2001, после трагедии 11 сентября США начали крестовый поход против международного терроризма. Об успехах докладывают регулярно. Важностью этой борьбы Вашингтон объясняет любое нарушение американскими спецслужбами закона и международного права. А теперь, спустя 13 лет, оказывается, что террористы окрепли настолько, что их нужно бомбить с самолётов. Мне одной кажется, что США сами создают себе врага и сами с ним сражаются?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть