Норвегия опровергает информацию о поставках оружия Украине

Ранее советник президента Украины сообщил, что на саммите НАТО достигнута договорённость о предоставлении Киеву военных советников и современного вооружения из США, Франции, Италии, Норвегии и Польши
7 сентября 2014  19:12 Отправить по email
Печать

Власти Норвегии не имеют планов поставлять оружие или технику Украине. Об этом 7 сентября заявила пресс-служба Минобороны королевства. В ведомстве отметили, что в настоящее время пытаются выяснить, почему соответствующая информация была распространена украинской стороной.

В Минобороны Норвегии также подтвердили, что офицеры генштаба королевства будут участвовать в предстоящих на Украине учениях, однако подчеркнули, что норвежская сторона принимает участие в подобных учениях уже много лет и факт подобного сотрудничества между двумя странами не является чем-то новым.

Напомним, ранее 7 сентября советник президента Украины Юрий Луценко сообщил, что на саммите НАТО в Уэльсе была достигнута договорённость о предоставлении Киеву военных советников и современного вооружения из США, Франции, Италии, Норвегии и Польши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

07.09.2014 19:24, #24366
Будет поставлять Норвегия вооружение, не будет - исход один. Либо оно будет уничтожено, либо попадёт в распоряжение армии Новороссии. А может статься, в свете последних событий, что и на Киев пойдёт, грешным делом. Так что, как гвориться, "хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь хлеб!"
lebedin
Карма: 180
07.09.2014 19:29, #24368
"пытаются выяснить, почему соответствующая информация была распространена украинской стороной..."
Почему-почему... Да потому, что друзья вы теперь! (Дядя Сэм так решил). А друзей во всём поддерживать надо. И не обращать внимания на их мелкие шалости :)))))
deron
Карма: 166
07.09.2014 19:31, #24369
По моему украинские власти уже заврались, они уже даже простые вещи врут, добавляют страны в список поставщиков, хотя они не являются ими. Да и как то это странно, зачем было врать про Норвегию. А может просто Норвегия первой среагировала? И нет не каких поставок вооружения? Может этот мистер просто ошибся? Что то последнее время некоторые темнить начали.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть