Путин предложил план урегулирования конфликта на Украине из семи пунктов

По мнению российского президента, необходимо прекратить все боевые действия, установить международный контроль за прекращением огня, организовать взаимный обмен пленными, открыть гуманитарные коридоры для беженцев и доставки гуманитарных грузов
3 сентября 2014  17:05 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 3 сентября озвучил журналистам свои предложения по урегулированию конфликта на Украине. План российского лидера состоит из семи пунктов.

В первую очередь, по словам Путина, должны быть прекращены активные наступательные операции вооружённых сил, вооружённых формирований, ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях..

Все украинские вооружённые подразделения должны быть отведены на расстояние, исключающее возможность обстрела населённых пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.

По мнению российского президента, необходимо установить полноценный и объективный международный контроль за соблюдением условий прекращения огня и организовать мониторинг обстановки в созданной таким образом зоне безопасности.

Необходимо также исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населённых пунктов на Юго-Востоке.

Сторонам конфликта следует организовать обмен пленными по формуле "всех на всех" без каких-либо предварительных условий.

Необходимо также обеспечить открытие гуманитарных коридоров для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в населённые пункты Донбасса.

Кроме того, должна быть обеспечена возможность направления в пострадавшие населённые пункты ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры.

Окончательные договорённости между представителями Киева и Юго-Востока, как полагает Путин, могут быть закреплены в ходе намеченной на 5 сентября встречи контактной группы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Lana
Карма: 196
03.09.2014 17:33, #24017
Многое в словах Путина может очень сильно напугать украинскую сторону, особенно в той части его заявления, в котором говорится о необходимости международного контроля и ремонтных бригад.. В Киеве немедленно начнут говорить о том, что Путин намерен ввести миротворческие войска и под видом ремонтных бригад забросить на территорию Украины диверсантов)))
timev
Карма: 130
03.09.2014 18:52, #24021
=Почему везде пишете, что Путин поставил условие УКРАИНСКИМ войскам прекратить все наступательные операции, ведь слушайте его внимательно - условие остановить все наступательные операции Путин поставил именно ОПОЛЧЕНЦАМ.
timev
Карма: 130
03.09.2014 19:17, #24022
=Предложения так себе - видно, перевод с монгольского неудачный.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть