В Москве арестовано имущество Игоря Коломойского

Следствие полагает, что прибыль от офисного здания в Москве Коломойский может использовать для финансирования преступной деятельности на Украине
2 сентября 2014  14:31 Отправить по email
Печать

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела о соврешении представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлений против мира и безопасности человечества.

Следствию удалось установить, что к финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других причастен губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Следствие также намерено привлечь Коломойского в качестве обвиняемого по статьям: убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей.

СК установил, что именно Коломойский и аффилированные лица являются соучредителями ЗАО «Элит-Холдинг», которому принадлежит офисное здание, расположенное Москве. У российских следователей есть основания полагать, что полученная в результате сдачи в аренду помещений этого здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины. Поэтому на собственность Коломойского в Москве был наложен арест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

02.09.2014 14:40, #23923
Коломойского вообще давно пора посадить на долго. Он спонсирует украинскую военных,а они в свою очередь убивают самых простых граждан! Как вообще можно быть настолько жестокими! На месте Москвы ,забрала бы у него всё,чтобы он не мог спонсировать братоубийственную войну!
Zoom15
Карма: 112
02.09.2014 16:41, #23935
Россия по максимуму усложняет жизнь Коломойскому. Чем меньше активов останется в распоряжение украинского олигарха, тем сложнее ему будет продолжать финансировать радикальные украинские группировки. А вообще было бы не плохо посадить этого товарища. С его отсутствием на Украине станет по стабильней, да и все эти патриотичные радикалы разбегутся кто куда. Без денег, нынче патриотизма не бывает.
irkutsk
Карма: 18
02.09.2014 17:49, #23939
надо же,догадались
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть