Власти Москвы согласовали митинг оппозиции 31 августа на Триумфальной площади

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга «Стратегии-31» на Триумфальной площади численностью до 200 участников, но отказали организаторам в шествии по Тверской улице
20 августа 2014  11:30 Отправить по email
Печать

Мэрия Москвы согласовала проведение митинга «Стратегии-31» на Триумфальной площади 31 августа, но отказали организаторам в шествии по Тверской улице, сообщили журналистам в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

Там также сообщили, что организаторы акции подавали заявку на 500 участников, однако власти согласовали мероприятие только на 200 участников.

Движение под названием «Стратегия-31» проводит акции в защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей свободу мирных собраний, каждое 31 число месяца. Митинги сторонников движения на Триумфальной площади в Москве проводятся с лета 2009 года.

На протяжении нескольких лет данные мероприятия проводились несанкционированно и пресекались полицией. Однако с мая этого года мэрия Москвы стала разрешать проводить акции на Триумфальной площади, поскольку оппозиционеры изменили состав организационного комитета - в нем не стало лиц, которые ранее неоднократно привлекались к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть