Путин поздравил Эрдогана с победой на выборах президента Турции

Лидеры России и Турции выразили надежду на «продолжение дальнейшего поступательного развития отношений стратегического партнёрства между двумя странами»
11 августа 2014  16:59 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на первых в истории Турции всенародных выборах президента. Об этом 11 августа сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отмечается, в ходе разговора лидеры России и Турции "выразили надежду на продолжение дальнейшего поступательного развития отношений стратегического партнёрства между двумя странами".

К беседе Путина с Эрдоганом также присоединился президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, находящийся в Сочи по приглашению главы российского государства, сообщает пресс-служба.

Реджеп Тайип Эрдоган, по предварительным данным, набрал в первом туре президентских выборов 52% голосов. Главный кандидат от оппозиции Экмеледдин Ихсаноглу набрал 38,5% голосов. Окончательные итоги голосования должны быть обнародованы вечером 11 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
11.08.2014 20:31, #22110
"Я не буду президентом только тех, кто за меня голосовал. Я буду президентом 77 миллионов", - сказал избранный президентом Турции Реджеп Эрдоган в понедельник в Анкаре, обращаясь к членам правящей Партии справедливости и развития с балкона штаб-квартиры этой организации. Будем надеятся, что Россия приобрела хорошего соседа, который будет выстраивать вместе с нами миролюбивую политику.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть