«Росатом»: России и Казахстану хватит урана на 100 лет вперёд

Санкции Австралии ей не страшны
9 августа 2014  21:20 Отправить по email
Печать

Россия обеспечена ураном независимо от внешних поставок, заявили в субботу "Интерфаксу" в госкорпорации "Росатом". "ГК "Росатом" занимает второе место по запасам урана в мире. Сырья российских и зарубежных месторождений, в частности, в Казахстане, хватит для того, чтобы обеспечить как внутророссийские, так и международные проекты "Росатома" на ближайшие 100 лет", - сказали в госкорпорации, сообщает FINMARKET

Австралия готова прекратить продажу урана России в качестве продолжения санкций против России за её политику в отношении Украины, заявил ранее министр финансов Австралии Матиас Корманн. Австралия занимает первое место в мире по запасам урана. В 2007 Россия и Австралия подписали соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, а в 2012 году в Россию поступила первая партия урана, уточняют РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

zika
Карма: 7
09.08.2014 22:58, #21887
Так почему же этот уран покупается в таком случае у Австралии???
Русичка
Карма: 432
10.08.2014 11:57, #21916
Ну и к чему тогда эти возможные санкции по урану со стороны Австралии? Складировать будут, продукт ведь непортящийся, чтобы потом всё равно продать его России? Отрасль-то работает, останавливать добычу Австралия не будет. Значит всё это не более чем угроза, символический шаг. Международное разделение труда ещё никто не отменял. И мы подождём. И они подождут.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть