Россия выделила 366 млн рублей на обустройство украинских беженцев

Средства на временное социально-бытовое обустройство беженцев с Украины направлены из федерального бюджета 40 российским регионам
5 августа 2014  11:46 Отправить по email
Печать

Правительство распределило 365,9 млн рублей между 40 российскими регионами на временное социально-бытовое обустройство беженцев с Украины. Об этом 5 августа сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Подавляющую часть трансфертов из бюджета получили регионы, находящиеся в непосредственной близости от Украины и принявшие наибольшее количество беженцев. Больше всего средств направлено в Ростовскую область (свыше 111 млн рублей), менее всего - в Пензенскую область (83 тысячи рублей).

В комментарии к постановлению правительства отмечается, что число беженцев в пунктах временного размещения и продолжительность их пребывания там изменяются ежедневно. Также может измениться число регионов, где развернуты пункты временного размещения. В этой связи Минрегиону поручено представить предложения по распределению межбюджетных трансфертов по состоянию на 1 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

thebrain
Карма: 365
05.08.2014 18:37, #21424
Понимает, что конфликт так просто не решить, а людей не выгонять же обратно, они там не нужны, да и не хотят быть.
Многие осядут уже на территории РФ - так что эти меры предполагались заранее, так как все видели масштабы конфликта на ЮВ.
Если не выделить средства, тогда это будет тотальный беспридел и хаос, но в России всегда был порядок, в отличии от Украины(23 года..)
Русичка
Карма: 432
05.08.2014 22:00, #21456
Много судеб изменила эта война, и на Юго-Востоке, и по всей Украине. Изменит ещё больше. Справится ли с этим Украина? Беженцы, как следствие войны, её наследие нуждаются в помощи, что должно поддержать их эмоционально и физически. Вернуть надежду на будущее, дать возможность вернуться к нормальной жизни. Станут ли они гражданами России, вернуться ли на Украину, пусть всё у них будет хорошо, пусть они поймут, что мы им не враги, и что есть народ, который всегда протянет им руку помощи в минуту тяжких испытаний.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть