Авиакомпания «Добролёт» прекратила все полёты из-за санкций Евросоюза

Европейские контрагенты «Добролёта» отказались выполнять свои обязательства перед перевозчиком
4 августа 2014  11:39 Отправить по email
Печать

Авиакомпания "Добролёт" с 4 августа отменила все рейсы в связи с санкциями, введёнными 30 июля Евросоюзом. "Из-за санкций, введённых ЕС в отношении авиакомпании "Добролёт", мы вынуждены временно приостановить полёты по всем маршрутам", - сообщает пресс-служба компании.

В рамках санкций европейские контрагенты "Добролёта" аннулировали заключённые с авиакомпанией договоры лизинга самолётов Boeing 737-800NG, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

Все пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы по маршруту Москва-Симферополь-Москва по 15 сентября включительно, а также по маршруту Москва-Волгоград-Москва по 20 сентября включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в даты и время, указанное в билетах.

Рейсы по остальным маршрутам "Добролёта" (в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут, Казань) временно отменяются, пассажирам будет осуществлён полный возврат стоимости авиабилетов. Для пассажиров открыта бесплатная "горячая линия" по телефону (499) 215-23-00.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

march_april
Карма: 8
04.08.2014 13:05, #21231
Занятно, почему компания-дочка Аэрофлота, в котором 51,17% принадлежит государству закупает Боинги, не Сушки. Опять правительство декларирует одно, а делает почему-то совсем другое. Всё остальное только следствие.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть