НАТО обвинила в гибели «Боинга» ополченцев ДНР и Россию

Но ждёт результатов расследования
3 августа 2014  20:31 Отправить по email
Печать

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО располагает данными о том, что в гибели малайзийского «Боинга-777» под Донецком виновны ополченцы ДНР:

«Это не только человеческая трагедия, но и военное преступление. У нас есть весомые доказательства того, что виновными в трагедии являются сепаратисты, которых поддерживает Россия. При этом я поддерживаю проведение полного и независимого международного расследования, в ходе которого будут установлены факты трагедии».

При этом он никак не прокомментировал вопросы, адресованные Украине и США министерством обороны России, в которых были продемонстрированы факты фальсификации данных о катастрофе представителями Украины и США. Не прокомментировал он и отказ Украины предоставить международным экспертам полные данные о переговорах экипажа самолёта над территорией Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

lebedin
Карма: 180
03.08.2014 20:55, #21174
Ага, прорезался аферист по кличке Расмусен!
И это смеет вякать шулер, уличённый в скрытной записи переговоров с главой другого государства!
Дорогой наш МИД! Понимаете ли вы, что оставляя без ответа инсинуации этого жабообразного мерзавца (да простят меня все полезные лягушки Земли), вы ПОДСТАВЛЯЕТЕ Президента РФ не только в глазах россиян, но и всего международного сообщества?
Если вы привыкли безропотно проглатывать всё дерьмо, которое на вас выливают, почему вместе с вами это должен делать Президент РФ?
Это существо вполне подходит для ПОКАЗАТЕЛЬНОГО устрашения всех участников антироссийских санкций: напр., запрет на въезд в Россию лет на 100 (включая родственников).
Кроме того, разве наши правоохранительные органы не должны заниматься вопросами мошенничества (незаконная прослушивание/запись, т.п.)?
Корректор
Карма: -69
03.08.2014 23:19, #21183
А что, кто-то сомневался, что будет именно так?
Россию и ополченцев назначили виноватыми задолго до самого факта уничтожения сего злочастного "Боинга"...
sergeev
Карма: 999
04.08.2014 01:53, #21186
Путину, видимо, не сказали, что дело дойдёт до такой наглости.
Олег Чаров
Карма: 30
04.08.2014 04:41, #21194
Новый сказочник Андерс... С другой стороны, его услужливая болтливость связана со скорым уходом с поста - за новое теплое местечко еще нужно подтверждать свою верность хозяину.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть